• <strong id="4icio"></strong>
    <label id="4icio"></label><rt id="4icio"></rt>
  • <menu id="4icio"></menu>
  • 梅州人才網,梅州優職網,梅州求職招聘網
    資訊頻道
    首頁找工作聘人才微招聘云簡歷看資訊網絡招聘會員中心

    職場小貼士丨換了工作,能在新單位享受當年年休假嗎?

    發布:2023-02-08  來源:互聯網  閱讀:2954
    您當前的位置: 梅州優職網 » 資訊頻道 » 職場指南

      問:我入職新單位不足1年,但工齡已經10年了。這種情況下,能在新單位享受當年年休假嗎?

      答:

      《職工帶薪年休假條例》第二條規定:

      機關、團體、企業、事業單位、民辦非企業單位、有雇工的個體工商戶等單位的職工連續工作1年以上的,享受帶薪年休假。

      《國務院法制辦對關于〈職工帶薪年休假條例〉有關問題的請示的復函》(國法秘政函〔2009〕5號)進一步對休假條件進行明確:

      《職工帶薪年休假條例》第二條

      規定的“職工連續工作1年以上”

      沒有限定必須是同一單位

      因此,既包括職工在同一單位

      連續工作1年以上的情形

      也包括職工在不同單位

      連續工作1年以上的情形

    梅州優職網尊重原創聲明:本文來自網絡匯總整理,僅作分享學習之用,不代表本站觀點,版權歸原作者所有

    麻豆视传媒官方网站入口武汉_最近更新中文字幕第1_久久99精品久久久久久_香蕉成版人性视频app
  • <strong id="4icio"></strong>
    <label id="4icio"></label><rt id="4icio"></rt>
  • <menu id="4icio"></menu>