• <strong id="4icio"></strong>
    <label id="4icio"></label><rt id="4icio"></rt>
  • <menu id="4icio"></menu>
  • 梅州人才網,梅州優職網,梅州求職招聘網
    資訊頻道
    首頁找工作聘人才微招聘云簡歷看資訊網絡招聘會員中心

    什么情況下,用人單位可以與勞動者約定服務期?對工傷職工勞動能力鑒定結論有爭議怎么辦?

    發布:2023-02-07  來源:人力資源和社會保障部  閱讀:2985
    您當前的位置: 梅州優職網 » 資訊頻道 » 職場指南

      一、什么情況下,用人單位可以與勞動者約定服務期?

      用人單位為勞動者提供專項培訓費用,對其進行專業技術培訓的,可以與該勞動者訂立協議,約定服務期。

      也就是說,用人單位與勞動者約定服務期,需滿足兩個“?!钡臈l件,第一是為勞動者提供專項培訓費用;第二是對勞動者進行專業技術培訓。只有同時滿足以上兩個條件,才可以約定服務期。

      二、對工傷職工勞動能力鑒定結論有爭議怎么辦?

      根據《工傷保險條例》第二十六條規定,申請鑒定的單位或者個人對設區的市級勞動能力鑒定委員會作出的鑒定結論不服的,可以在收到該鑒定結論之日起15日內向省、自治區、直轄市勞動能力鑒定委員會提出再次鑒定申請。省、自治區、直轄市勞動能力鑒定委員會作出的勞動能力鑒定結論為最終結論。

    梅州優職網尊重原創聲明:本文來自網絡匯總整理,僅作分享學習之用,不代表本站觀點,版權歸原作者所有

    麻豆视传媒官方网站入口武汉_最近更新中文字幕第1_久久99精品久久久久久_香蕉成版人性视频app
  • <strong id="4icio"></strong>
    <label id="4icio"></label><rt id="4icio"></rt>
  • <menu id="4icio"></menu>